Wir sind für Sie da!

Pfarrer Wolfram Behmenburg
wolfram.behmenburg@ekir.de
(0 22 34) 7 48 58 Bezirk Weiden-Süd
(südlich der Aachener Straße)
Pfarrerin Monika Crohn
monika.crohn@ekir.de
(0 22 34) 7 54 55 Bezirk Weiden-Nord und Lövenich
Pfarrerin Dagmar Müller
dagmar.mueller.ev@ekir.de
02234 / 435 60 93 Bezirk Weiden-Süd
(südlich der Aachener Straße)
Pfarrerin i. P. Simone Geyda
simone.geyda@ekir.de
(0173) 883 4485 Pfarrerin in Probezeit (Entlastung Pfn. Crohn)
Pfarrer i. R. Thaddäus Ochs
ochs@kirche-koeln.de
(02234) 3898892  
Pfarrer Schade
sebastian.schade@gmx.de
(0170) – 5119331 Taufprojekt
Annerose Rademann
annerose.rademann@gmx.net
(0221)69 05 00 97 Kantorei
Christine v. Foerster
tinowitsch@gmx.net
(02234)94 26 11 Kirchenmusik
Dr. Jan Leidel
leidel@kirche-koeln.de
02234-75211 Presbyterium Vorsitzender
Gitta Schölermann
gitta.schoelermann@ekir.de
(0 22 34) 43 02 16 Jugendleiterin/Diakonin
Alexander Hermann (0 22 34) 7 26 74 (außer montags) Küster
Susanne Hagemann
hagemann@kirche-koeln.de
(0 22 34) 72674 Öffnungszeiten:
Di   14-16 Uhr
Fr   10-12 Uhr
Gemeindesekretärin/ Sponsoren Gemeindebrief
Ralf Harig
r.harig@kirche-koeln.de
  Homepage
Sven Kimpel
kimpel@kirche-koeln.de
  Förderkreis
Karola Mischak-Struckmann
karola.mischak-struckmann@ekir.de
(01 73) 74 89 156 Öffentlichkeitsarbeit
Petra Giel
petragiel@t-online.de
(0 22 34) 49 84 68 Redaktion Gemeindebrief
Christel Riemann (0 22 34) 7 39 20 Verteilung Gemeindebrief
Kindertagesstätte (0 22 34) 7 49 99 Edeltraud Walter, Hans-Willy-Mertens-Str. 3
Jugendräume (0 22 34) 7 08 66
nur bei Veranstaltungen
Jugendräume Aachener Str. 1208
„Kölsch Hätz“ (0 22 34) 200 40 42 „Kölsch Hätz“, Goethestr. 31
(Mo. 16:30 – 18:30 u. Fr. 10:00 – 12:00 Uhr)
Evangelische Telefonseelsorge (0800) 1 11 01 11  
Katholische Telefonseelsorge (0800) 1 11 02 22  
Elterntelefon (0800) 1 11 05 50  
Kinder- und Jugendtelefon (0800) 1 11 03 33  
Seniorenberatung (0221) 8 60 15 16 Diakoniezentrum Lindenthal

Verwaltung
Friedrich-Karl-Str. 101, 50735 Köln
Tel.: 0221 82090 0
Fax: 0221 82090 11
E-Mail: info@gemeindeverband-koeln.de

Spendenkonto:
Sparkasse KölnBonn
BIC: COLSDE 33xxx
IBAN: DE 24 3705 0198 1932 2745 15