Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Pfarrerin Monika Crohn
monika.crohn@ekir.de
(0 22 34) 7 54 55

Bezirk Weiden-Nord und Lövenich / Stv. Vorsitzende des Presbyteriums

 

Pfarrerin Dagmar Müller
dagmar.mueller.ev@ekir.de

 

(0 22 34) 435 60 93

Bezirk Weiden-Süd

 

   

Pfarrer i. R. Thaddäus Ochs

 

(02234) 3898892  

Pfarrer Schade
sebastian.schade@gmx.de

 

0170 – 5119331

Taufen

Annerose Rademann
annerose.rademann@gmx.net

 

(0221) 69 05 00 97 Kantorei

Frederik Stark
frederik.stark@ekir.de

 

 

Kirchenmusik

 

 

   

Alexander Hermann
alexander.hermann@ekir.de

 

(0 22 34) 7 26 74
0159- 05322589
(außer montags)
Küster
Susanne Hagemann
weiden-loevenich@ekir.de

(0 22 34) 72674
Öffnungszeiten:
Di   14-16 Uhr
Fr   10-12 Uhr

 

Gemeindesekretärin/ Sponsoren Gemeindebrief

Bernd Rininsland bernd.rininsland@ekir.de

 

  Förderkreis

Karola Mischak-Struckmann
karola.mischak-struckmann@ekir.de

 

01 73- 74 89 156 Vorsitzende des Presbyteriums; Öffentlichkeitsarbeit

Christel Riemann

 

(0 22 34) 7 39 20 Verteilung Gemeindebrief

Kindertagesstätte

 

0 22 34) 7 49 99 Edeltraud Walter, Hans-Willy-Mertens-Str. 3
Jugendräume

(0 22 34) 7 08 66
nur bei Veranstaltungen

 

Jugendräume Aachener Str. 1208
„Kölsch Hätz“

(0 22 34) 200 40 42

 

„Kölsch Hätz“, Goethestr. 31
(Mo. 16:30 – 18:30 u. Fr. 10:00 – 12:00 Uhr)

Evangelische Telefonseelsorge

 

(0800) 1 11 01 11  

Katholische Telefonseelsorge

 

(0800) 1 11 02 22  

Elterntelefon

 

(0800) 1 11 05 50  
Kinder- und Jugendtelefon

(0800) 1 11 03 33

 

 
Seniorenberatung (0221) 28581810 Diakonie Seniorenberatung Berrenrather Straße 136, 50937 Köln, Sb-lindenthal@diakonie-koeln.de
     

 

Gemeinde-Verwaltung

Evangelischer Verwaltungsverband Köln-Nord
Friedrich-Karl-Straße 101, 50735 Köln
Telefon: +49 221 82090 0
Telefax: +49 221 82090 11
http://www.evv-koeln-nord.de

Spendenkonto

Sparkasse KölnBonn
BIC: COLSDE 33xxx
IBAN: DE 24 3705 0198 1932 2745 15